Имущество купленное в браке (выкуп доли супругом)
Я нахожусь в браке, у нас с мужем куплена квартира в браке, оформленная на него. Могу ли я будучи в браке выкупить его долю, т.е. 1/2? И если да, то при разводе он уже не будет претендовать на эту квартиру?
, Ольга, г. Москва
Владислав Быков
Добрый день Ольга!
Нет, не можете. Любое имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, на кого оно оформлено значения не имеет.
Муж продать или подарить Вам долю не может, поскольку там и так половина Ваша. Регистрационная палата такую сделку не пропустит.
С уважением, Владислав Быков