Как поступить в этом случае в правовом поле, с чего начать?

В школе моего сына сидящего за партой в спину ручкой тыкал одноклассник с завидной периодичностью.Мой сын на перемене за это толкнул его и ребенок упал Мальчик видимо пожаловался папе.После уроков мужчина около школы подошел к ребенку,придушил (взяв за горло),пригрозил что оторвет голову.

После этих событий ребенок боится выходить из здания школы,пока не уйдут встречающие одноклассника родственники.

Самое страшное сын начал писаться в кровать по нескольку раз ща ночь.Есть медицинские заключение,что это не заболевание мочеиспускательной системы,а результат стресса,испуга.

Как поступить в этом случае в правовом поле,с чего начать?

, Светлана, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Постарайтесь вместе с директором школы провести переговоры с папой. Урегулирование ситуации без обращение в правоохранительные органы предпочтительнее.
В крайнем случае заявление в полицию.