Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Неоплата кредита

добрый день!взяла микрокредит ,сделала один платеж-пока что нет возможности платить(кредит взяла 3 недели назад)пришло смс-дословно-"юридический отдел инициирует судебное взыскание с гос пошлиной и исполнительными сборами в рользу государства,кроме того будет инициировано заявление в полицию ,о решении вопроса привличения вас по ст 159(мошенничество)с применением квалифицирующих признаков по ст 144-145 упк рф.могли бы разъяснить?насколько я знаю 159 статья распространяется от 1500000.а здесь сумма 20 тыс

03 Марта 2014, 14:57, вопрос №385457 лилия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Лилия, принудительным взысканием уполномочены заниматься только судебные приставы- исполнители в силу закона «Об исполнительном производстве» после вынесения судом решения.

    Рекомендую на смс не отвечать.  

    03 Марта 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats