Будетли жена выплачивать долг за меня?
Я . Физлицо. Купил бизнес в расрочку. Расписку писал сам от руки.ИП зарегестрировал на жену. Бизнес отжали. Долг остался. Старый владелец подал в суд на жену как на ИП . БУДЕТЛИ ЖЕНА ВЫПЛАЧИВАТЬ ДОЛГ ЗА МЕНЯ?
, Алексей, г. Москва
Юлия Патрушева
Здравствуйте, Алексей!
Если документы при продаже бизнеса были оформлены на супругу и все оплаты и документов исходили от ИП, то она будет являться надлежащим ответчиком. Но все зависит, конечно, от обстоятельств дела, отношений между Вами и ИП, а также целями, которые вы преследуете. Основания подачи иска и его доводы также важны.
Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.