Если полиция найдет данного человека, какое наказание он понесет, и понесет ли?

Здравствуйте,потеряла банковскую карту.Её кто то нашел и совершил ряд покупок ,в общую сумму 3.100 рублей.Если полиция найдет данного человека, какое наказание он понесет,и понесет ли?

, Полина, г. Благовещенск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

В данном случае имеет место кража, квалифицирую как правило по п. Г ч. 3 ст. 158 УК РФ.

По данной статье санкция следующая

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Надеюсь ответ был полезен.