Я занял 40 тысяч рублей знакомому, он сказал что вернет на следующий день, но уже прошло больше недели, каждый

Я занял 40 тысяч рублей знакомому, он сказал что вернет на следующий день, но уже прошло больше недели, каждый день находятся причины из-за которых не может вернуть

Никак письменно не закреплялись обязательства, только в переписке

Деньги у человека есть, футболист

Есть скриншоты переписки и квитанция о переводе этому человеку денег

Как взыскать деньги? К кому обратиться ?

, Никита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В таких случаях можно пытаться деньги взыскать через суд как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.

 Но предварительно обратитесь в органы полиции.