Подскажите, как обезопасить ребенка от наследования долга по кредитам отца?
Добрый день! Подскажите, как обезопасить ребенка от наследования долга по кредитам отца? Спасибо!
, Елена, г. Москва
Алена Костюченко
Здравствуйте Елена.
Для наследника самый распространенный вариант решения проблемы — отказ от наследства или нотариальный отказ.
Спасибо, что воспользовались услугами сайта. Прошу оценить ответ или оставить отзыв.
С Уважением юрист Алена Николаевна.
Александр Сауленко
Добрый день, Елена
Если ребенок вступит в наследство, то унаследует и долги (но не больше стоимости наследства).
Если не вступит в наследство — то и долги не унаследует.