Как правильно обосновать нашу просьбу чтобы суд не отказал и как правильно называется этот документ, спасибо

Здравствуйте! Скажите, мы просим суд приобщить материалы ранее рассмотренного дела. Как правильно обосновать нашу просьбу чтобы суд не отказал и как правильно называется этот документ, спасибо!

, Егор, с/п. Архангельское
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день. Данный документ называется — ходатайство о приобщении доказательств. С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

ХОДАТАЙСТВО О ПРИОБЩЕНИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ
В ________________________________________

(наименование суда)

________________________________________

Истец: ________________________________________

(Ф.И.О. либо наименование организации)

________________________________________

(почтовый адрес истца, телефон, эл. адрес)

Ответчик: ________________________________________

(Ф.И.О. либо наименование организации)

________________________________________

(адрес ответчика, телефон, эл. адрес)

Третье лицо: ________________________________________

(Ф.И.О. либо наименование организации)

________________________________________

(адрес, телефон, эл. адрес)

ХОДАТАЙСТВО

о приобщении доказательств

В производстве ___________________________(наименование суда) находится гражданское дело №______ по иску ______________________________________________________ (ФИО либо наименование истца) к _____________________ (ФИО либо наименование ответчика) о __________________ (предмет спора).

В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право представлять доказательства.

Согласно ст. 57 ГПК РФ, доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле.

В подтверждение юридически значимых обстоятельств по делу _________ (перечислить юридически значимые обстоятельства, которые необходимо подтвердить), считаю необходимым приобщить к рассматриваемому делу следующие доказательства: _________________ (перечислить доказательства, которые необходимо приобщить к рассматриваемому делу).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 35, 57 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

Приобщить к материалам гражданского дела следующие доказательства: ____________________ (перечислить доказательства, которые необходимо приобщить к рассматриваемому делу)

Перечень прилагаемых документов (все документы прилагаются с копиями по количеству лиц, участвующих в деле):

1. Копия ходатайства (для ознакомления сторонам)

2. Документы и материалы, которые необходимо приобщить к делу

«___»_________ ____ г. (подпись) __________

Егор
Клиент, с/п. Архангельское
а какие юридически значимые обстоятельства можно указать, так как мне нужны протоколы, журнал учета членов общества и другие. Общими юридическими словами можно это описать и как?
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте! Вы можете заявить ходатайство об истребовании материалов дела, которое рассмотрено с указанием номера дела и даты его рассмотрения, а также причины необходимости их использования в данном деле.

Ходатайство Вы вправе заявлять как в письменной, так и в устной форме.

Егор
Клиент, с/п. Архангельское
а как само дело затребовать, там и протоколы заседания нужны

Заявите ходатайство об истребовании всего дела. В качестве обоснования можете указать, что в процессе рассмотрения дела установлены юридически важные обстоятельства, которые могут повлиять на исход рассматриваемого дела