Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение

я являюсь начальником юридического отдела в бюджетном учреждении не имея высшего образования (являюсь студенткой заочного отделения факультета истории и юриспруденции, 4 курс)со своими обязанностями справляюсь. есть выигранное судебное дело.была проведена проверка сотрудниками КРУ, в результате которой вынесено решение о моей неквалифицированности.по результатам данной проверки стоит вопрос о моем увольнении.законно ли это, и действительно ли я не могу занимать данную должность, не имея высшего профессионального образования, несмотря на то,что обучаюсь по специальности. заранее благодарю.

19 Января 2013, 15:20, вопрос №38541 альбина, г. Чистополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    в соответствии с ЕТКС нач.юротдела должен иметь высшее юр.образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет. Поэтому Вы можете быть уволны

    19 Января 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats