Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство рф несовершеннолетнему гражданину узбекистана

здравствуйте, как оформить гражданство рф несовершеннолетнему ребёнку гражданину узбекистана, если мать ребёнка получила гражданство рф? какие нужны документы? спасибо

03 Марта 2014, 14:14, вопрос №385409 Эльвира, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Эльвира.

    Согласно пункту А части 6 статьи 14 ФЗ «О гражданстве»  ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя.( Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории России ( по разрешению на временное проживание или виду на жительство ) может получить гражданство РФ в упрощенном порядке, для этого нужны следующие документы:
    1. Свидетельство о рождении ребенка, а также национальный паспорт ребенка (при наличии)
    2. Вид на жительство или
    Разрешение на временное проживание, или
    миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, или
    справка о регистрации на территории иностранного государства, или
    выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета
    3. Паспорт заявителя — гражданина РФ
    4. Паспорт второго родителя
    5. Свидетельство о регистрации брака или свидетельство об установлении отцовства.
    6. Фотографии 3х4, черно-белые (3 шт.)
    7. Нотариально заверенное согласие о приеме в гражданство (для детей в возрасте от 14 до 18 лет)
    8. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.

    03 Марта 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats