Здравствуйте я оплатила штраф в понедельник а почему арест и взыскания не снимает

, Инна, г. Каспийск
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Обратитесь в Федеральную службу судебных приставов с заявлением о погашении суммы штрафа и снятии ареста, приложите документы об оплате, так процедура пройдет быстрее, дополнительно прозвоните Вашему приставу после того как предоставите в службу такое заявление. Разъясните судебному приставу-исполнителю, что штраф оплачен, заявление о погашении вы предоставили вместе с платежными документами, уточните срок, когда сведения обновятся.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Инна!

Если вы оплатили на депозит судебных приставов, то только после распределения денежных средств пристав окончит исполнительное производство, предварительно сняв все аресты и ограничения по нему.

А если оплатили через банк взыскателю, то предоставьте приставу квитанцию об оплате долга.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!