8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Хочу записать фамилию отца детей, будет ли отображаться в паспорте и если он умрет сколько имущества достанется моим детям

Скоро Рожаю вне брака 2 близнецов. Хочу записать фамилию отца детей, будет ли отображаться в паспорте и если он умрет сколько имущества достанется моим детям.

, Адиса, г. Улан-Удэ
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Скоро Рожаю вне брака 2 близнецов. Хочу записать фамилию отца детей, будет ли отображаться в паспорте и если он умрет сколько имущества достанется моим детям.

 Добрый день!

 А отец детей готов подать заявление об указании его отцом в свидетельстве о рождении ребенка?

 Дело в том, что если такой записи в свидетельстве о рождении не будет, то он не будет считаться отцом, даже если Вы укажете отчество детей по его имени.

 В этом случае отцовство придется устанавливать в судебном порядке.

 В паспорте сведения о детях указываются только по желанию гражданина.

если он умрет сколько имущества достанется моим детям

 Согласно ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Доли всех наследников одной очереди признаются равными.

0
0
0
0
Адиса
Адиса
Клиент, г. Улан-Удэ
Да, готов)

Если на момент смерти отца детей будут другие наследники, то наследство будет делиться на всех наследников в равных долях. Но это при условии, что наследодатель не оставил завещания, которым распорядился своим имуществом по-иному.

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день!

Чтоб он был записан в качестве отца рожденных детей Вам обоим нужно подать совместное заявление в орган ЗАГС в соответствии со ст.51 СК РФ, т.к.  Вы не состоите в законном браке.

Или нужно установить отцовство судебном порядке в соответствии со ст.49 СК РФ.

Тогда этот человек будет являться отцом детей, в случае его смерти дети будут наследниками первой очереди в соответствии со ст.1142 ГК РФ.

0
0
0
0

Наследники одной очереди получают наследство в равных долях.

Законная жена претендует на половину общего супружеского имущества, помимо доли в наследстве..

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Супруга хочет развода, так как у нас дети несовершеннолетние есть, развод через суд
Добрый день! Мне консультация нужна. Супруга хочет развода, так как у нас дети несовершеннолетние есть, развод через суд. Она передала мне заявление на развод. Мне нужен комментарий и совет специалиста, чтобы потом у меня не было проблем и непредвиденных ситуаций. Там есть часть про детей, что дети буду до совершеннолетия проживать с матерью, но я считаю, что у детей может быть выбор, возможно позже в 14 лет они захотят жить со мной. Так же у нас есть совместный бизнес, в который я вложил все свое время, поэтому хочу обезопасить себя, так как у меня кроме него ничего нет. Все совместнонажитое было вложено в этот бизнес (гостевой дом). Жена и дети остаются в квартире отца, в которой я так же сделал ремонт и обставил мебелью. Я же планирую уехать, но и получать прибыль с бизнеса хочу, так как жить на начальном этапе нужно на что то. Да и это моё детище в которое я посвятил всего себя Прикрепляю её заявление, которое она подготовила
, вопрос №4158579, Александр, г. Москва
Уголовное право
Будет ли что-то человеку, если это происходит в интернете?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на доведение до самоубийства, если человек делает это в интернет пространстве. Сталкиваюсь с постоянным булингом, оскорблениями и унижениями, прямые провокации и просьбы "убить себя". Что в таком случае можно сделать человеку? Помимо этого в принципе человек ведет очень странную страницу в интернете и не раз замечен за дискредитацией нашей армии, страны, унижает наших граждан, нашего президента. Будет ли что-то человеку, если это происходит в интернете?
, вопрос №4158400, Alice, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Получаеться отец ребенка может подать на алименты, и если они не будут матерью выплачиваться, то можно ее лишить прав на ребенка
Получаеться отец ребенка может подать на алименты, и если они не будут матерью выплачиваться , то можно ее лишить прав на ребенка.
, вопрос №4158437, Александра, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли иначе решить данный вопрос?
Добрый день. В 1997 году встали с мамой в очередь на обеспечение жильем (мама детдомовская, я впоследствии еще и потеряла отца, который не оставил метров никаких). Я замужем. Я, муж и моя мать не имеем никакой собственности. Есть двое разнополых детей. Наша очередь подходит, сейчас обновляем дело. Столкнулась со следующими вопросами: 1. Муж прописан в квартире своего отца. Консультант из ДГИ сказала, что он занимает в ней площадь 28 квадратов (пополам с отцом). А это лишние 10 метров. Поэтому их вычтут из нашей нормы по метрам. Законно ли это? 2. Мы с матерью (и теперь еще мои дети) прописаны в квартире по соц найму. Площадь около 35 квадратов. Когда-то это было общежитие с общей кухней и постирочной. Сейчас дом просто многоквартирный. Общие зоны стали отдельными квартирами. У нас в квартире нет кухни. в одной из комнат дымоход, розетка под плиту, но нет мокрой точки (туалет за стеной межкомнатной). Хотели признать квартиру однокомнатной. БТИ ответили, что для признания нужна мокрая точка. А провести ее можно, только если так сделает весь дом. Фактически такое условие невыполнимо. Правомерен ли такой ответ? Можно ли иначе решить данный вопрос? Фактически мы хотим оставить в наше пользование текущую квартиру по соцнайму. И чтобы я с детьми получила отдельное жилье. Но если из нормы вычтут 10 метров мужа, если текущая квартира будет числиться двухкомнатной, то я с детьми получу около 27 квадратов. Это скорее однушка, чем двушка. А дети разнополые. При этом, если квартиру признают однокомнатной, то и жилая площадь в ней снизится. И я смогу получить нормальную квартиру. Подскажите, пожалуйста, как разрешить данную ситуацию Спасибо
, вопрос №4158349, Алиса, г. Москва
Право собственности
Как можно распорядиться долей детей?
Продаю земельный участок 5 совладельцев в том числе 2 не совершенно летних детей.Нкжно ли согласовать с опекой? Нужно ли открыть счёт на детей?Как можно распорядиться долей детей?
, вопрос №4157892, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2023