Хочу записать фамилию отца детей, будет ли отображаться в паспорте и если он умрет сколько имущества достанется моим детям

Скоро Рожаю вне брака 2 близнецов. Хочу записать фамилию отца детей, будет ли отображаться в паспорте и если он умрет сколько имущества достанется моим детям.

, Адиса, г. Улан-Удэ
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Скоро Рожаю вне брака 2 близнецов. Хочу записать фамилию отца детей, будет ли отображаться в паспорте и если он умрет сколько имущества достанется моим детям.

 Добрый день!

 А отец детей готов подать заявление об указании его отцом в свидетельстве о рождении ребенка?

 Дело в том, что если такой записи в свидетельстве о рождении не будет, то он не будет считаться отцом, даже если Вы укажете отчество детей по его имени.

 В этом случае отцовство придется устанавливать в судебном порядке.

 В паспорте сведения о детях указываются только по желанию гражданина.

если он умрет сколько имущества достанется моим детям

 Согласно ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Доли всех наследников одной очереди признаются равными.

Адиса
Клиент, г. Улан-Удэ
Да, готов)

Если на момент смерти отца детей будут другие наследники, то наследство будет делиться на всех наследников в равных долях. Но это при условии, что наследодатель не оставил завещания, которым распорядился своим имуществом по-иному.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день!

Чтоб он был записан в качестве отца рожденных детей Вам обоим нужно подать совместное заявление в орган ЗАГС в соответствии со ст.51 СК РФ, т.к.  Вы не состоите в законном браке.

Или нужно установить отцовство судебном порядке в соответствии со ст.49 СК РФ.

Тогда этот человек будет являться отцом детей, в случае его смерти дети будут наследниками первой очереди в соответствии со ст.1142 ГК РФ.

Наследники одной очереди получают наследство в равных долях.

Законная жена претендует на половину общего супружеского имущества, помимо доли в наследстве..