8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право собственник в многоквартирном доме провести себе газ без согласия остальных сотрудников?

Здравствуйте. Имеет ли право собственник в многоквартирном доме провести себе газ без согласия остальных сотрудников?

, Анастасия, г. Москва
Марианна Кокарева
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Ваш дом не газифицирован? Согласие других собственников потребуется.

Согласно Федеральному закону № 69-ФЗ подключение газа включает организационные и технические действия, т. е. оформление документов и строительно-монтажные работы. 

Согласно Постановлению правительства РФ № 1314, при подключении частных домов могут возникать следующие варианты:

если у дома или участка только один собственник, он подает заявление по собственному решению;

при наличии нескольких собственников каждый из них должен дать свое согласие на газификацию (за детей-собственников согласие дают родители, опекуны или попечители);

подать заявление может арендатор дома или участка, но в этом случае нужно оформить письменное согласие собственника.

собственники могут поручить все формальности представителю, однако для этого нужно оформить доверенность через нотариат.

Если ответ полезен, ставьте+

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право органы опеки, приехать и зайти в жильё сироты, выданное государством, без его ведома и в его отсутсвие на этот момент в данном жилье?
Здравствуйте! Имеют ли право органы опеки, приехать и зайти в жильё сироты, выданное государством, без его ведома и в его отсутсвие на этот момент в данном жилье?
, вопрос №3934681, Мария, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право бывший супруг на наследство имущества?
Здравствуйте,планируем развестись с мужем,без раздела имущества.имеется четверо несовершеннолетних детей.в случае смерти одного из супругов,как будет наследоваться имущество?имеет ли право бывший супруг на наследство имущества?все имущество было приобретено в браке
, вопрос №3934391, Олеся, г. Челябинск
Защита прав работников
Имеет ли право руководитель ставить мне прогулы и лишать дохода?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Являюсь сотрудником банка, беременная, беременность сложная в связи с чем было получено медицинское заключение с запретом на работу более 3 часов сидя или стоя за день, а так же работу с ПЭВМ и нервную работу. На данный момент являюсь сотрудником работающим с людьми, то есть работа нервная, а так же за ПК и постоянно сидячая работа. Спустя месяц скандалов с работодателем и жалоб были предложены варианты не соответствующие данным требованиям и обещания предоставить оборудованное рабочее место, а именно комфортный стул, подножку и стол с вырезом. На назначенный в заявлении первый рабочий день был предоставлен приказ для ознакомления, рабочее место было такое же как и до заявления (с пояснениями, что будет позже, когда не понятно). Подписывать данный приказ я отказалась подписав нужный акт с указанием подробных причин. Сейчас на работу не выхожу в связи с непредставлением мне необходимых условий согласно ст 254тк РФ и моему медицинскому заключению, но от начальства сначала исключительно устно поступали угрозы о том что при невыходе на работу мне будут ставить прогулы без причины, что повлечет за собой лишения моего заработка, на данным момент руководство начало мне проставлять данные прогулы. Просьба подсказать на сколько данные действия являются корректными ? И должна ли я выходить на работу с не оборудованным местом и без предоставления мне нового приказа и варианта работы ? Имеет ли право руководитель ставить мне прогулы и лишать дохода? Заранее спасибо.
, вопрос №3934369, Мария, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право человек работать в детском саду сторожем
Имеет ли право человек работать в детском саду сторожем.если у него раньше была статья 228
, вопрос №3934201, Тимур, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж выписать меня из квартиры и оформить на себя право собственности
Добрый день, ситуация такова. Квартира куплена в браке. Документы на квартиру оформлены на жену. Я, жена, в течении 10 лет в квартире не проживаю, прописана в этой квартире. С мужем не разведены. Имеет ли право муж выписать меня из квартиры и оформить на себя право собственности. Муж тоже прописан в этой квартире.Спасибо
, вопрос №3933791, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2023