Могу ли я как-то обосновать то, что мне требуется полноценный день прилёта?

Добрый день!

Меня направляют в командировку. От моего места проживания до места работы дорога займет около 8 часов (такси, самолёт, аэроэкспресс, метро). Работодатель требует выйти на работу в тот же день на 8 часовой рабочий день. Аргументирует тем, что самолёт всего 4,5 часа и я удобно вылетаю в 9 своего времени и прилетаю так же в 9 местного, как раз успеваю на работу к 10. Для меня это все равно 8 часов утомительной дороги. Ещё и полноценный рабочий день провести будет тяжело. Могу ли я как-то обосновать то, что мне требуется полноценный день прилёта?

, Валерия, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут