И на какие специальности можно поступить с таким баллом?

Здравствуйте. Округляют ли балл аттестата при поступлении в колледж, у меня балл 3,95 округлят ли до 4? И на какие специальности можно поступить с таким баллом?

, Злата Филатова, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Злата!

В данном случае, с правовой точки зрения обычно, в школах и других учебных заведениях, округление среднего балла происходит в соответствии с установленными правилами. Обычно округление проводится до ближайшей десятой или сотой доли, в зависимости от того, как установлено в учебном заведении.

И Округление до 4.6 при среднем балле 4.47 кажется необычным и маловероятным. Однако, все зависит от конкретной школы или учебного заведения, их правил и регламентов. Если у вас есть сомнения или вопросы по поводу округления среднего балла, рекомендуется обратиться к администрации вашего учебного заведения для получения более точной информации.

Удачи