8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет не был получен

Квартира была куплена в 2015г. Налоговый вычет не был получен.

1 вопрос, можно ли получить сейчас налоговый вычет сейчас.

2 вопрос, на момент покупки квартиры я не работала ( пенсионер) могу ли я получить вычет и как это сделать?

, Николай, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Согласно действующему российскому законодательству, налоговый вычет по расходам на приобретение квартиры можно получить только при условии, что сделка была совершена не ранее 1 января 2014 года. Таким образом, если квартира была куплена в 2015 году, возможности получить налоговый вычет сейчас, к сожалению, уже нет.

Что касается вашего второго вопроса, то чтобы иметь право на налоговый вычет, вы должны быть налоговым резидентом Российской Федерации, то есть проживать или работать в РФ. Однако, в случае если вы являетесь пенсионером, возможности получить налоговый вычет могут быть ограничены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Все ли так и как бывает на практике, а не заплатят ли от этой суммы только часть, на которую в суд подадут, я же не буду видеть иск, какой Фкр подадут от моего имени?
Добрый день. Прошу помочь, разобраться в документе в сфере ЖКХ от Фонда кап ремонта г Москвы , по возмещению ущерба в квартире после залива квартиры в Янв 2024г, (лопнула труба горячей воды спустя установки по кап ремонту подрядной компании в 21 г). Фонда кап. ремонта в свою очередь от подрядчика, должен получить сумму для нашего возмещения , но после подачи в суд от моего имени по соглашению между нами, на сумму( указана в документе- и также от меня ходотайство подаёт о привлечение меня, как третье лицо в деле. Все ли так и как бывает на практике, а не заплатят ли от этой суммы только часть, на которую в суд подадут, я же не буду видеть иск, какой Фкр подадут от моего имени? Прошу, пожалуйста, помогите. Документ вложен.
, вопрос №4159800, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И как она должна написать заявление, чтобы организация не была виновата?
Здравствуйте, в дипломе об образовании родитель попросил написать имя не как в свидетельстве о рождении, она думала дочь будет получать паспорт Софью поменяют на Софии. Организация пошла ей на встречу. Но оказалось, по ее словам это долгая работа "изменение имени". И пришла в организацию, чтобы исправить диплом. Как это сделать организации? И как она должна написать заявление, чтобы организация не была виновата?
, вопрос №4159387, Попова Елена Викторовна, г. Липецк
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки, если квартира куплена у близкого родственника?
Можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки, если квартира куплена у близкого родственника?
, вопрос №4159452, Татьяна, г. Брянск
Уголовное право
В ноябре 2023 продала алкоголь несовершеннолетнему второй раз, за первый раз был назначен штраф который вовремя не был оплачен
Здравствуйте В ноябре 2023 продала алкоголь несовершеннолетнему второй раз,за первый раз был назначен штраф который вовремя не был оплачен. заведи уголовное дело В марте 2024года снова продажа алкоголя несовершеннему и завели уголовное дело, суд по второму эпизоду ещё не прошел,какое будет наказание?
, вопрос №4159299, Александра, г. Железногорск
Все
Сдали машину в аренду с правом выкупа арендатором не была выплачена
Сдали машину в аренду с правом выкупа, арендатором не была выплачена сумма выкупа, договор истек в ноябре 2023, то есть по нему он в ноябре должен был полностью выплатить машину. Мы устно договорились о том, что он будет отдавать по частям долг в последующее время и машина останется пока у него в пользовании. Уже месяц как человек пропал, машину возвращать он не хочет (был до этого случай просили вернуть авто, категорически против добровольно отдавать) , ничего не платит уже месяц, трубки не берёт. Как вернуть автомобиль, можно ли без суда ? Просто через полицию подать в розыск, договор же уже истек и не был выполнен. Какие есть выходы
, вопрос №4157851, Алина, г. Тула
Дата обновления страницы 21.09.2023