Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен
Могу ли я оформить самозанятость, не теряя денежных начислений за ребенка?
Добрый день! Я -мама ребенка инвалида (4 года), получаю все необходимые пособия, пенсию. Хочу подрабатывать бровистом. Могу ли я оформить самозанятость, не теряя денежных начислений за ребенка?!
… мама ребенка инвалида (4 года), получаю все необходимые пособия, пенсию. Хочу подрабатывать бровистом. Могу ли я оформить самозанятость, не теряя денежных начислений за ребенка?!
Порядок регулирует Постановление Правительства РФ от 2 мая 2013 года N 397 «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы» по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499018251
Из Постановления следует:
5. Ежемесячная выплата устанавливается на основании следующих документов (сведений),...:
е) сведения, подтверждающие отсутствие факта осуществления работы и (или) иной деятельности, в период которой застрахованное лицо подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», лица, осуществляющего уход;
Добрый вечер.занимаюсь эзотерикой.как хобби.была оформлена самозанятость.в 2023 году обратился мужчина.сам.рекламы не даю нигде никого не зову не уговариваю.обратился через форум где все общаются по теме эзотерики.заказал работы.оплатил 1 млн 700 тыс.в последствии с его слов работало все месяц.но он остался в плюсе.ему назад было возвращено 1 млн 230 тыс.все через карту.далее мужчина с намеками что посадит меня попросил оказать ему помощь.он хотел обманывать застройщиков на квартиры.в жтом я ему не помогла.и он повесил на меня долг.хочет получить почти 6 млн наличными.этих денег он мне не давал не переводил.а якобы потратил на содержание своих дропперов.теперь каждый день пишет что пойдет к своему крестному,он якобы начальник фсб москвы.он меня посадит,увезут из дома на бобике с его слов.а ему все можно,якобы он пострадавший и из за меня потерял такие деньги.но точно сам рассказывал что брал в долг у кого то что бы дать взятку полиции,когда его задержали за мошенничество с образовательными кредитами.
Еще хочет что бы я ему нотариально расписку подписала что я должна ему эти деньги.
Что делать в данной ситуации?
Мама хочет написать дарственную, чтобы она вступила в силу после её смерти, как это правильно сделать. У неё двое детей и дарственную хочет оформить на одного из детей, чтобы второй не мог претендовать, возможно ли оформить дарственную с отсрочкой?
Здравствуйте! Встретился с девушкой у неё ребенок мальчик 6 лет, мы расписались в январе 2022 года в сентябре 2025 года в заксе я признал ребенка и оформил. В декабре 2025 года жена говорит что меня не любит и мы растаемся, ей от меня нужны только деньги, и она подаст на алименты после развода! могу ли я аннулировать отцовство? Спасибо!
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
Здравствуйте. Дело в том что я в данный момент прохожу процедуру банкротства. Мой финансовый управляющий снял с моего счёта денежные средства, которые поступили мне по больничном листу в связи беременности и родам. Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
С учетом моего уточнения выше далее:
Порядок регулирует Постановление Правительства РФ от 2 мая 2013 года N 397 «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы» по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499018251
Из Постановления следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.