Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскания алиментов с декретных

Добрый день,1) имеют ли право приставы удержать алименты с декретных. 2)наложить арест на выплату с детского пособия? Спасибо.

03 Марта 2014, 12:59, вопрос №385319 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ирина, в силу статьи 101 закона «Об исполнительном производстве»

    — пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
    — средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
    Относятся к выплатам, на которые не может быть обращено взыскание. 

    03 Марта 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Светлана, я правильно поняла Ваш ответ, что приставы не имеют право взыскать удержание алиментов с декретных? А у меня небольшая задолженность имеется по алиментам?Спасибо.

    03 Марта 2014, 13:19
stats