Отправила мужу письмо с копией уведомления о разводе, а он отказался его получать, как теперь отнести все документы в суд, без уведомления?

, Бондаренко Светлана Михайловна, г. Иркутск
Александр Тельников
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Согласно норм ст.165.1 ГКРф  и разъяснений пленумов Верховного суда в случае отказа в получении заказного письма ответчиктсчитается извещенным в получении юридических важного сообщения. Таким образом для суда достаточно будет предоставить копию или оригинал квитанции об отправке заказного письма с заявлением о разводе