8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признан виновным в ДТП с провокатором

Доброе время суток! Сегодня невольно стал участником ДТП, в котором меня признали виновным! Суть ДТП в том что я двигался по главной дороге не привышая скорости, а со второстепенной дороги мне на перерез выехал автомобиль оппонента. Я предпринял торможение но не остановился а продолжил катится на скользкой снежной насыпи. Но в результате того что я сбросил скорость и прилично, он успел вывернуть и встать в полосу движения! Инспектор ГИБДД постановил что я являюсь виновником ДТП с чем я не согласен ведь если бы я не нажал на тормоз я бы его ударил в бок автомобиля! Он утверждает, что уже стоял! Хотя после совершения маневра он еще двигался, но начал приьтормаживать с потоком! В результате своего маневра он значительно сократил выбранную мной дистанцию, для безопасного движения. Поскольку я своей вины не признал нас направили к дознователям! Как доказать свою невиновность? Заблаговременно Спасибо!

Показать полностью
, Николай Бондарчук,
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, перечень как обычно - свидетельские, записи с регистратора, может быть камеры видеофиксации есть и т.п., акт места ДТП, ничего нового придумать неполучится, но удачи в доказывании.

По человечески- подобных ситуаций возникает немало, в том числе например с выездом на встречку, и объяснение что я уходил от удара- не помогает, большинство наученных горьким опытом водителей придумали поговорку - уверен - бей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2013