Положена ли инвалидность при ампутации трех пальцев руки?
Добрый вечер. Хотелось бы узнать положена ли мне инвалидноть при ампутации 3х пальцев левой руки. Указательного безымяного и среднего пальцев.
, Валентин, г. Москва
Здравствуйте Валентин.
III группа инвалидности присваивается при удалении:
руки до плеча или локтевого сустава; сти;
руки до предплечья;
киcти;
больших пальцев обеих рук;
3-х пальцев, в том числе большого;
4-х пальцев вместе с большим;
всех 5 -ти пальцев на одной руке.
Вам необходимо у лечащего врача, который выдавал вам больничный лист взять направление на МСЭК (медико — социальная экспертиза)
https://base.garant.ru/403829132/
Прошу оценить ответ или оставить отзыв. Ваше мнение важно. С Уважение юрист алена Николаевна.