Меня попросили подписать документы в банке на открытие ООО, после этого через некоторое время ко мне приехала поликия и завела уголовное дело, законно ли это?

, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добры день.

О какой статье УК РФ идёт речь? Если 173.2, то вполне возможна ч.  1указанной статьи в отношении Вас, а именно

Предоставление документа, удостоверяющего личность для внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставным лице.

Поскольку Вы не намеревались реально быть учредителем ооо и осуществлять деятельность организации.

Возможны разные вариации данного события из изложенного могу судить только так.

Надеюсь был полезен.