Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно и куда подать заявление на развод при наличии 2 несовершеннолетних детей
, Ксения, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Ксения!
Исходя из ст. 18, 21 СК РФ, при наличии несовершеннолетних детей расторжение брака через ЗАГС исключено, даже если обе стороны согласны.
Вам необходимо обращаться с иском к мировому судье по месту проживания ответчика. Если дети живут с Вами, и выезд затруднителен, можно подать и по Вашему месту жительства (ч. 4 ст. 29 ГПК РФ)
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, а также помощь в составлении искового заявления, можете обратиться ко мне в чат.