Дом, принадлежащий на праве собственности Григорьеву, застрахован не был
В результате пожара, возникшего из-за замыкания электропроводки, сгорело 2 дома, находящихся по соседству. Дом, принадлежащий на праве собственности Алексееву, был застрахован им по договору добровольного имущественного страхования. Дом, принадлежащий на праве собственности Григорьеву, застрахован не был.
Какие юридические факты являются основаниями возникновения гражданского правоотношения в обоих случаях? Охарактеризуйте их правовые последствия.
, Екатерина, г. Москва