8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врачебная халатность

Здравствуйте!моему сыну при родах свернули голову на 180градусов,это методика применяется когда застревают плечики ребенка и называется акушерский поворот.Врачи роддома с иронией сказали мне,что ты не докажешь ничего так как не зная нас судмедэкспертиза напишет в нашу пользу и не зная нас.Так как скандалы такие министр укрывает и делает в пользу врачей.Нам врачи с рождения ставили диагноз:"Родовая травма шейного отдела.Ротационный подвывих С1-С2.Вялый парапарез обоих рук"Ребенок не держит голову з,не сидит самостоятельно за счет того что у него тяжелая краниовертебральная травма и нет равновесия.Нас осмотрели врачи Израиля,Кореи и Германии,а также России.Главный нейрохирург Казахстана тоже подтвердили травму и что неврологическая симптоматика у ребенка прогрессирует за счет тяжелой краниоцервикальной травмы.Я на основании их бумаг подала заявление в УВД.Они назначили судмедэкспертизу.Заключение нам дали непонятное,но с уклоном к ДЦП,хотя во всех снимках и документах медицинских с рождения пишут о травме шейного отдела.Я подала на аппеляцию после того как прилетели с Израиля.Там диагноз подтвердили.Но экспертиза нам долго тянула по времени с ответом.В итоге нам написали,что нет специалистов и дали отказ от проведения государственной судмедэкспертизы.Буквально в это же время нам написали доктора из Тайланда(специализированные в США-ведущие нейрохирурги)предложили провести сложнейшую операцию по вскрытии верхнешейного отдела для фиксации основных верхнешейных С1-С2позвонков.Операция прошла успешно и 70%неврологических расстройств сразу исчезли.Сын будет ходить и разговаривать.Нам смело дали гарантию нейрохирурги,которые оперировали сына.Они сами вскрывали и увидели,что у сына было сильное сдавление спинного,продолговатого мозга и сильное защемление нервов и сосудов и оттуда все неврологические расстройства.У сына даже речь начала проявляться,так как был защемлен речевой нерв.Заключение врачей:Родовая тяжелой степени шейная травма.Ротационный подвывих атланта(С1) и С2.

1)Теперь можно ли в нашем случае подать на независимую экспертизу?Ведь мы подавали на государственную,но их ответ(в первый раз):"Родители сами играя свернули шею ребенку"

Во второй раз мы опять подали ,но уже с диагнозом Израильских врачей,но их ответ опять таки не удовлетворил нас:"Нет специалистов для проведения экспертизы".Хотя по закону должна была быть повторная комиссионная.Они подчиняются Минздраву РК,открыто мне сказав,что против врачей мы не пойдем.Как говорят:"Ворон ворону глаз не выклюет".

2)Будет ли засчитываться на суде результат независимой экспертизы?

3)какой вопрос можно задать экспертам в нашем случае?

Я добьюсь правды,чего бы это мне не стоило РАДИ ДРУГИХ МАМ,РАДИ ДРУГИХ ДЕТЕЙ,ЕЩЕ НЕ РОДИВШИХСЯ.ПУСТЬ МОЙ СЛУЧАЙ БУДЕТ ПОСЛЕДНИЙ И БУДЕТ УРОКОМ ДЛЯ ЦИНИКОВ ВРАЧЕЙ(хотя я и сама врач с 13 летним стажем).Этот беспредел надо остановить,а ведь сколько мам и детей страдают от болезни,мук и бессониц.Детям хладнокровно ставят ДЦП и всё...а ведь,я уверена из них 50% и более просто дети с шейными травмами,которым просто надо снять шейный отдел и увидеть истинную причину болезни и вылечить малыша и дать ему жить полноценной жизнью.Теряют семьи и здоровье мамы.Это адский труд ухаживать за тяжелобольным ребенком!!!Помогите мне, искренне прошу помочь мне в моей сложной ситуации.Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!

Показать полностью
, Катерина, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Катерина,

рад, что Ваш малыш поправляется, дай Б-г ему здоровья.

Что касается привлечения «врачей-вредителей» к ответственности, то не совсем понятно, чего Вы хотите добиться.

Ответственность в данном может быть двух видов: уголовная и гражданско-правовая.

Уголовная — малореальна; даже если будет установлено, что родовая травма — результат действий врачей, то, надо полагать, их действия укладываются в рамки обоснованного профессионального риска. По всей видимости, акушерский поворот был необходим при родах; то, что он был произведён неудачно — на мой взгляд, охватывается возможностью риска при такой операции.

Гражданско-правовая ответственность (не врача, а мед.учреждения!!) — более реальна.

Оценку действий врачей должны дать специалисты.

Не совсем пойму,  что Вы имели ввиду:

-можно ли в нашем случае подать на независимую экспертизу?

По уголовным делам экспертизу назначают следователь или суд, по гражданскому — суд. Кому Вы хотите «подать на экспертизу»? В рамках какого процесса?

мы подавали на государственную,

кому и что Вы подавали?

-но их ответ(в первый раз):«Родители сами играя свернули шею ребенку»

Чей — их?? Судмедэксперт не может дать заключение с таким выводом, он не вправе судить об обстоятельствах дела, а может только констатировать диагноз, причинную связь и т.д.

Это был вывод следователя в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела? или что?

Будет ли засчитываться на суде результат независимой экспертизы?

Экспертизу по делу может назначить только суд. Стороны вправе представить суду заключение специалиста. На основании заключения специалиста суд и проводит экспертизу. В данном случае заключениями специалистов могут считаться заключения иностранных врачей, лечивших малыша.

Эксперт, дающий заключение, в отличие от специалиста, предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

Вот примерно так.

Что касается вопросов эксперту, то лучше всего их сформулируют те же специалисты, что давали заключения по делу.

Я не врач, поэтому задал бы примерно такие:

— имела ли место родовая травма?

— если да, то находится ли эта травма в причинной связи с последующим заболеванием ребёнка?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И как наказать сотрудников ИК за такую халатность?
В ИК где сидит осужденный потеряли его иск за убийство, куда обращаться? И как наказать сотрудников ИК за такую халатность?
, вопрос №4077629, Оля, г. Москва
586 ₽
Защита прав призывников
Что нужно сделать чтобы ему провели военно врачебную комиссию?
Здравствуйте.Солдат срочник за 5 месяцев был 3 раза в госпитале .аденоиды 3 степени .острый гнойный отит.синусит.повреждена перепонка .плохо слышит на одно ухо .температура почти каждый день .сейчас его опять выписывают и отправляют обратно в часть .что нужно сделать чтобы ему провели военно врачебную комиссию ?
, вопрос №4076230, Дарья, Луганск
386 ₽
Уголовное право
Как разрешить конфликтную ситуацию между прокурором и следователем
14. Надзирающий прокурор после изучения уголовного дела по обвинению Дорошенко Р. В преступлении, предусмотренном ст. 293 УК РФ (Халатность), дал письменное указание следователю прекратить производство по основанию, предусмотренному п.2 ч.1.ст.24 УПК РФ. Следователь с данным решением прокурора не согласился, поскольку считал, что собранные по делу доказательства полностью изобличают Дорошенко Р. В предъявленном ему обвинении и поэтому дело подлежит направлению в суд. Как разрешить конфликтную ситуацию между прокурором и следователем. Решите задачку пожалуйста!
, вопрос №4073952, Михаил, г. Москва
Военное право
Никаких документов не дают, рапорт об увольнении не принимают, а точнее даже не дают написать
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, вернуть мужа домой! Республика Карелия (г.Сегежа). Кругом беспредел!!! Вынудили поехать на Сво. Подсунули контракт для подписи под видом медицинских документов в пункте отбора. Ввели в заблуждение на изначальных этапах! Сказали, что 3 месяца будет проходить обучение и подготовку в Санкт-Петербурге. В итоге по факту уже будучи в поезде выяснилось, что ребят везут в Москву. В пункте отбора не озвучили никакой информации по выбору воинской части и прочее. В Москве по факту пересадили на другой поезд на Курск. Привезли по факту на нулевую линию фронта, в первый же день в зоне обстрела!!! Никаких документов не дают, рапорт об увольнении не принимают, а точнее даже не дают написать. Парни едят СВОЙ сухой паёк и то, что собрали в дорогу! В военкомате в столице (г.Петрозаводск) обещали учебный центр на 3 месяца, говорили, что потом будет врачебная комиссия, а потом уже, возможно, отправят на СВО!!! В итоге: 1 числа уехал, 2-го числа привезли в Курск вч 11048 полк 346 (где уже идет война!), а в эту пятницу уже отправляют на Луганск на Украину в самое мясо!!! Без обучения, и без экипировки!!! Обещанные деньги не пришли, покупать защиту даже не на что((( В данной части оказывают физическое и психологическое воздействие, в том числе для подписания документов. Угрожают расстрелом и заведением уголовного дела, и как итог всё равно зона сво 1 линия фронта. Помогите, пожалуйста Мама 5-х несовершеннолетних детей, младшим - полгода, полтора года и 3,5 г.
, вопрос №4072406, Евгения, г. Сортавала
Медицинское право
Может ли заведующий временно вывести из детского сада
если врачебная комиссия по медицинским показателям не дала допуск ребенку в детский сад, какие действия заведующего детского сада? Может ли заведующий временно вывести из детского сада
, вопрос №4072423, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2014