8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы наложить на меня ограничения на выезд за границу?

Я пенсионерка, имею долги перед банками по кредиту. Из пенсии регулярно высчитывают 50 процентов. Имеют ли право судебные приставы наложить на меня ограничения на выезд за границу ? Я не работаю, недвижимости у меня нет.

, Любовь Фаттахова, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Любовь Фаттаховна!

Я пенсионерка, имею долги перед банками по кредиту… Имеют ли право судебные приставы наложить на меня ограничения на выезд за границу ?

 Да, имеют право, в силу положений пункта 3 части 1 статьи 67 Федерального Закона № 229 «Об ип»,

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

..

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

В части размера задолженности, при установлении временного запрета выезда должника, вышеприведенная норма применяется в совокупности с положениями части 2 статьи 67 Закона,

В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста судебный приказ суд отменил, а судебный пристав наложил арест и
Здравствуйте, скажите пожалуйста судебный приказ суд отменил,а судебный пристав наложил арест и исполнительный сбор , арест снят сбор так и весит пристав говорит что вовремя сумма была не погашена,но сбор наложен после того как суд отменил приказ, что теперь делать
, вопрос №3926369, Ольга, г. Тверь
Трудовое право
Добрый день, имеет ли право человек снимать другого человека на рабочем месте, без его ведома, и задавать вопросы касающиеся его работы?
Добрый день, имеет ли право человек снимать другого человека на рабочем месте, без его ведома, и задавать вопросы касающиеся его работы?
, вопрос №3926359, Гафарова Регина, г. Вязьма
Трудовое право
Имеет ли право работник воспользоваться этой статьёй если детям 20 лет, 19 лет и 10 лет?
Федеральный закон об отпуске для многодетных семей от 09.03.2021 № 34-ФЗ внес изменения в Трудовой кодекс, с 20 марта 2021 года статья 262.2 ТК звучит так: Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет. Имеет ли право работник воспользоваться этой статьёй если детям 20 лет, 19 лет и 10 лет? Спасибо
, вопрос №3925421, Мария, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право психолог консультировать ребенка без письменного разрешения родителя
Имеет ли право психолог консультировать ребенка без письменного разрешения родителя
, вопрос №3925369, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Формы обучения, не работаю, имею ли право на единое пособие?
Добрый день. Студентка очно-заочн.формы обучения, не работаю, имею ли право на единое пособие?
, вопрос №3925081, Ирина Курдюкова, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 21.09.2023