Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет компенсации при увольнении

Добрый день!

Несколько вопросов:

1) Может ли работодатель дать не 2 недели отработки, а 3? Могу ли я отказать в такой просьбе?

2) Заявление написано 24.02.(уведомила о своем решении, но заявление до сих пор не подписано). 7 марта последний день работы (11-ый день отработки). Расчет со мной должен быть произведен 7 марта?!

Спасибо!

03 Марта 2014, 12:21, вопрос №385273 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    1) Может ли работодатель дать не 2 недели отработки, а 3? Могу ли я отказать в такой просьбе?

    Нет, законом предусмотрено информирование об увольнении за 2 недели, этот срок по соглашению сторон может быть сокращен, но увеличен быть не может.

    2) Заявление написано 24.02.(уведомила о своем решении, но заявление до сих пор не подписано). 7 марта последний день работы (11-ый день отработки). Расчет со мной должен быть произведен 7 марта?!

    10 марта должен быть последний рабочий день, 10-го должны ВАС РАСЧИТАТЬ И ВЫДАТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ.А как Вы посчитали, что у Вас получилось 7-го -последний рабочий день?

    03 Марта 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    7-го марта последний рабочий день, но не последний день отработки. Когда меня должны рассчитать и выдать документы, если последний день отработки 10 марта (выходной)?

    03 Марта 2014, 13:03
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    По закону Вас должны рассчитать в последний рабочий день, у Вас 7.03, но фактически 7.03 еще не пройдет 2-хнедельный срок и если работодатель уволит  Вас до истечения 2-х недель, он формально нарушит право работника на отзыв заявления об увольнении до истечения срока. Мне кажется, правильнее  будет, если Вы придете за расчетом 11.03.2014 г.

    03 Марта 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть