Как можно вернуть авто, заявление на хищение подано

Здравствуйте

Такой вопрос.

На мне числился автомобиль по договору аренды, который я передал по договору субаренды третьим лицам.

После некоторого времени, авто был похищен, лица пропали и авто был продан в Казахстане.

Имеются данные о новом владельце.

Как можно вернуть авто, заявление на хищение подано.

, Денис, г. Москва
Фёдор Боткин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В данном вопросе нужно тщательно разбираться. Во-первых проанализиррвать условия самих договоров. Во-вторых, если заяаление о хищении подано, то нужно узнать ход проведения проверки( расследования). Автомобиль либо деньги за него можно вернуть в рамках уголовного либо гражданского дела. Пока не будет доказано, что авто действительно похищено и в этом Вы никак не участвуете, Вся ответственность лежит на Вас,  как на  арендаторе, поскольку арендатор несёт ответственность перед арендодателем за действия третьего лица, которому имущество сдано в субаренду

Денис
Клиент, г. Москва
С собственником мы заключили мировое, я возмещаю ему мат ущерб. Он также посодействует в вопросе возврата авто.Субарендатор, скорее всего фиктивное лицо. Так как это группировка занималась мошеничеством с авто. Один из организаторов под заключением, но эпизод с моим авто не проходил по нему

А что решения по конкретно Вашему эпизоду не принято?