Скажите раньше было если в течение 3-х месяцев дело не рассмотрели, то водительское возвращают, а сейчас как?

Скажите раньше было если в течение 3-х месяцев дело не рассмотрели,то водительское возвращают,а сейчас как?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Зависит от статьи — где-то 3 месяца, где-то 1 год

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург
Статья за пьянку

Срок давности 1 год, то есть мировой судья должен вынести решение до истечения 1 года со дня нарушения