Хотела узнать, возможно ли мне подарить свою долю маме после вступления в наследство, и может ли мама после своей смерти завещать эту долю мне или моим сестрам?
Здравствуйте. Недавно у меня умер папа. Так как мама находилась с ним в разводе,но продолжала жить и вести общее хозяйство, натариусом было предложено в судебном порядке доказывать свои права. Она отказалась. Через 2 месяца вступаем в наследство я и мои 3 сестры. Хотела узнать , возможно ли мне подарить свою долю маме после вступления в наследство , и может ли мама после своей смерти завещать эту долю мне или моим сестрам ?
, Ашхен, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы вправе подарить свою долю маме. Нужен нотариус.
Мама вправе завещать свою долю вам и вашим сестрам.