До свадьбы у меня имелась определенная сумма, после чего он попросил её в долг

Возврат долга бывшим супругом. До свадьбы у меня имелась определенная сумма, после чего он попросил её в долг. Возврата я так и не дождалась.

, Максим, г. Бирск
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Если передача денег в долг никак документально не зафиксирована, то получить их обратно в принудительном порядке маловероятно, только если возврат будет добровольным. Поэтому передачу денежных средств в долг нужно фиксировать распиской, в которой указывать все существенные условия, на которых даете в долг: стороны, срок, проценты и т.д.

Всего доброго!