Считается ли такое имущество делимым, если большая часть стоимости квартиры будет оплачена деньгами от продажи наследства?
Здравствуйте. Продала наследство, хочу купить квартиру с ипотекой, состою в браке. Считается ли такое имущество делимым, если большая часть стоимости квартиры будет оплачена деньгами от продажи наследства? Спасибо.
, Юлиана, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Юлиана
Если, в случае спора, докажите, что деньги на покупку были потрачены именно с продажи наследства, то в этой части квартира будет вашей личной собственностью, в части разницы между покупкой новой и продажей унаследованной — в совместной собственности вас и мужа