Части 4 ст. 15 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (далее - Закон N 44-ФЗ)

Согласно части 4 ст. 15 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (далее - Закон N 44-ФЗ) при предоставлении в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, средств из бюджетов бюджетной системы РФ автономным учреждениям на осуществление капитальных вложений в объекты государственной, муниципальной собственности на них при планировании и осуществлении закупок за счет указанных средств распространяются положения Закона N 44-ФЗ, регулирующие отношения, указанные в п.п. 1-3 части 1 ст. 1 Закона N 44-ФЗ.

Верно ли предположение, что автономное учреждение применяет положения Закона N 44-ФЗ только в том случае, если выделены из бюджета "субсидии на цели осуществления капитальных вложений" (код вида финансового обеспечения "6"), а не "субсидии на иные цели" или другие?

, Султан, г. Грозный
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

В соответствии с ч. 4 ст. 15 Закона N 44-ФЗ с 1 января 2014 г. автономные учреждения, которым предоставляются средства из бюджетов бюджетной системы РФ на осуществление капитальных вложений в объекты государственной, муниципальной собственности, при планировании и осуществлении закупок за счет указанных средств должны руководствоваться положениями указанного Закона.