Что делать в этой ситуации вообще, раз идёт нарушение закона?

Здравствуйте. Офиц. Работаю. Сейчас беременна. Написала за 14 дней работодателю заявление об отпуске перед декретный отпуском. Он его не подписывает, приказ не издаёт. Выходить ли мне на работу до декрета или можно не выходить раз заявление от меня поступило? 2.что делать в этой ситуации вообще, раз идёт нарушение закона?

, Алла, г. Владивосток
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Алла!

Вам необходимо уточнить зарегистрировано ли ваше заявление во входящих документах организации. Если зарегистрировано и работодатель не издает приказ и не выплатит вам отпускные, то вы имеете право обратиться в суд либо в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!