Может ли сосед, имея мое разрешение, самовольно вести канализацию через мой двор, либо заставить меня через суд?

Здравствуйте. У нас по улице проводят канализацию. Недавно к нашей улице присоединилась соседняя улица. Как о мне обратился сосед с просьбой проложить канализационную трубу через мой двор и огород. Сначала я по не знанию последствий подписала разрешение, а потом выяснилось ряд технических причин, по которым невозможно рядом с трубами водоснабжения делать канализацию. Может ли сосед, имея мое разрешение, самовольно вести канализацию через мой двор, либо заставить меня через суд?

, Инна, Минск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте., Инна,. Минск.

Как о мне обратился сосед с просьбой проложить канализационную трубу через мой двор и огород.

вы можете отозвать" сове разрешение. Соглашение о представлении своего земельного участка не заключено, не подписано.

соглашения о сервитуте (праве ограниченного пользования чужим земельным участком) не достигнуто в соответствии со ст.274 ГК РФ, не зарегистрировано в МФЦ (Росреестре).

Инна
Клиент, Минск
Огромное спасибо!