Скажите пожалуйста что мне сделать в такой ситуации.оформила кредитную карту, но ей не пользовалась, потом с

Скажите пожалуйста что мне сделать в такой ситуации .оформила кредитную карту ,но ей не пользовалась ,потом с этой карты списали деньги за обслуживание платного приложения,хотя я даже не активировала карту ,то есть получается без моего ведома взяли и списали деньги .приложение было мтс мьюзик карта тоже мтс .по итогу сейчас я им должна 8 тыс .р

, Ксения Воробьева, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

В данном случае определяющее значение может иметь то как именно Вы были осведомлены о порядке использования указанного приложения и взимания платы за пользование им. Если при оформлении соответствующих документов при получении кредита Вы не могли получить необходимую информацию о такой услуге, то вполне возможно оспорить правомерность её подключения и списания платы по общим правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, Вам должна была быть полная и достоверная информация о такой услуге. При этом не стоит не учитывать, что часто клиенты просто ставят подписи в соответствующих документах при оформлении кредита, не вникая в детали. надо получить подробную информацию в компании МТС, а затем решать — стоит ли подавать претензию и обращаться в суд, споры решаются в суде.

Всего доброго!