Мне 20 лет и я только встаю на воинский учет Что мне грозит
Мне 20 лет и я только встаю на воинский учет. Что мне грозит и надо ли мне идти к юристу?
, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Николай!
Если до этого времени военкомат Вас не искал и не пытался призвать на срочную военную службу, за уклонение от которой предусмотрена уголовная ответственность по Уголовному Кодексу РФ, то сейчас вопросы могут быть только в плане нарушения правил воинского учёта, а за это предусмотрена административная ответственность — предупреждение или штраф (пока). Многое зависит от того — по какой причине Вы раньше не стояли на учёте, эти моменты можно обсудить с юристом предварительно.
Всего доброго!