Здравствуйте Если было заключено концессионное соглашение между

Здравствуйте! Если было заключено концессионное соглашение между администрацией города и другой организацией, имеет ли право собственник имущества муниципального образования получить заверенную копию этого концессионного соглашения?

, Екатерина, г. Краснодар
Ольга Шталенкова
Юридическая компания "Столичное Аудиторское Партнерство", г. Москва

Снежана, добрый день!

Законодательство РФ не предусматривает  правил для предоставления простых или нотариально заверенных копий лицам, которые не являются сторонами договора (соглашения). Если собственник имущества муниципального образования не является непосредственной стороной договора, то получение копии возможно только по договоренности с непосредственными участниками концессионного соглашения.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар
Т.е., если администрация откажет в выдаче копии, то это будет правомерно? Входит ли в обязанности администрации выдача копий таких соглашений?

Напрямую в обязанности администрации  такая обязанность не входит. Это не исключает того, что вы вправе обратиться с письменным заявлением о выдаче вам копии, в котором обосновать «причастность» собственника имущества к концессионному соглашению и  цели его получения.