Прожиточный минимум

Вопрос: ухожу в декрет, на работе будут выплачивать около 5000 тысяч в месяц, больше дохода никакого не будет, т.к. ребенка буду растить одна. есть еще один ребенок 11 лет. возможны ли какие-то дополнительные выплаты, ведь нужно платить квартплату, оплачивать электичество, телефон и.т.д.? если да, то где это возможно оформить?

, Татьяна, п. Пески
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Не забывайте про единовременное пособие на рождение ребёнка, затем Вы имеете право на пособия, как малоимущая мама: ежемесячное пособие для малоимущей матери-одиночки, в вашем регионе может быть предусмотрена единовременная выплата для кормящей мамы (справка от врача нужна будет о том, что Вы кормите грудью), льготы на коммунальные услуги. И не забывайте про материнский капитал.

Татьяна
Клиент, п. Пески

Большое спасибо за ответ. Куда обращаться для получения ежемесячного пособия для малоимущей матери, в соц.отдел?