8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прожиточный минимум

Вопрос: ухожу в декрет, на работе будут выплачивать около 5000 тысяч в месяц, больше дохода никакого не будет, т.к. ребенка буду растить одна. есть еще один ребенок 11 лет. возможны ли какие-то дополнительные выплаты, ведь нужно платить квартплату, оплачивать электичество, телефон и.т.д.? если да, то где это возможно оформить?

, Татьяна, п. Пески
Елена Рязанова
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Не забывайте про единовременное пособие на рождение ребёнка, затем Вы имеете право на пособия, как малоимущая мама: ежемесячное пособие для малоимущей матери-одиночки, в вашем регионе может быть предусмотрена единовременная выплата для кормящей мамы (справка от врача нужна будет о том, что Вы кормите грудью), льготы на коммунальные услуги. И не забывайте про материнский капитал.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, п. Пески

Большое спасибо за ответ. Куда обращаться для получения ежемесячного пособия для малоимущей матери, в соц.отдел?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Как будут списывать деньги с арестованной карты, приходит зарплата чуть больше прожиточного минимума и аванс меньше прожиточного минимума
Как будут списывать деньги с арестованной карты , приходит зарплата чуть больше прожиточного минимума и аванс меньше прожиточного минимума. Заявление о сохранении прожиточного минимума написано.
, вопрос №4048403, Дарья, г. Новосибирск
Все
Задолженность у ссп
ИП по задолженности в ССП,удовлетворёно заявление о сохранении прожиточного минимума,почему тогда с карты сняли половину зарплаты,осталось меньше прожиточного???
, вопрос №4048069, Юлия, г. Кострома
Налоговое право
Как избежать налога или как заплатить минимум?
Машина в собственности меньше 3 лет, оформлена на пенсионера. Авто планируется продаваться выше стоимости покупки. Как избежать налога или как заплатить минимум?
, вопрос №4047919, Юлия, г. Рязань
Дата обновления страницы 03.03.2014