Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пострадавшие во время боевых действий

Здравствуйте! В первую Чеченскую компанию в 1995 году погиб наш отец от огнестрельных ранений и для того чтобы подать документы на компенсацию из за срока давности этого дела нашу мать должны признать потерпевшей. Скажите пожалуйста может ли наша мама подавать заявление в суд за пределами Чеченской республики в любом регионе или городе Российской Федерации?

03 Марта 2014, 10:35, вопрос №385145 Хасбулатова Фариза Мусаевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Фариза Мусаевна, Вашей маме можно подать иск о признании факта имеющего юридическое значение по месту своего жительства как сказано в ст. 266 ГПК РФ 

    «Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.»
      

    03 Марта 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats