2-можно ли в 15 лет пойти работать?

Здравствуйте, мне 15 лет, и я окончил школу на базе 9ти классов, сдал не с первой попытки все предметы, сейчас почти конец сентября, хочу остаться на год дома и найти оф. Подработку.

1- что будет если я не пойду в школу дальше(10-11 класс), и не поступлю в техникум или что то в этом роде? Какие проблемы будут?

2-можно ли в 15 лет пойти работать? И что для этого нужно?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут