Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарственная на квартиру

В 2000 году была оформлена отцом дарственная на квартиру, находящуюся в г.Бугульме.

В 2012 году на квартиру находящуюся в г.Бугульме мной была оформлена дарственная на сестру.

В 2013 году этаже квартира в г.Бугульме была подарена сетрой мне обратно.

В 2009 году была оформлена дарственная 1/3 доли квартиры, находящаяся в г.Лянтор. В 2010 году эта квартира была продана и преобретена квартира в Г.Сургуте.

Вопрос, может ли отец отсудить подаренную квартиру в г.Бугульме и 1/3 долю в г.Лянтор.

03 Марта 2014, 10:23, вопрос №385128 Резеда, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Резеда.

    Отмена дарения возможна только в прямо предусмотренных законодательством случаях, а именно:

     Статья 578 Гражданского кодекса РФ.Отмена дарения

    1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

    2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

     
    Если обстоятельст, указанных в данной статье нет, то даритель не сможет отменить дарение и потребовать подаренное обратно.

    03 Марта 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.