8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос-при продаже машины, покупатель из другого города, машину не видел, но едет покупать и настаивает на оплате картой- перевод с карты на карту

добрый день! подскажите , пожалуйста, такой вопрос-при продаже машины, покупатель из другого города, машину не видел, но едет покупать и настаивает на оплате картой- перевод с карты на карту. Почитала-посмотрела в инете, прямо мошеничество . Но а вдруг и нет. На что обратить внимание? где напрячься? потому что думаю, будет "развод"

, нина, г. Иваново
Александр Тыртычко
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Алгоритм действий следующий. Подготовьте договор купли-продажи, сейчас можно это сделать через государственные услуги и укажите там свои реквизиты счета в банке. Естественно что перед осмотром автомобиля заранее предупредить потенциального покупателя, если его устроит всё по автомобилю. Будет заключён договор с покупателем, где покупатель переводит вам денежные средства на счёт. В этом моменте необходимо быть внимательным, пусть в назначении плаже укажем покупку автомобиля. После прихода денег завершайте сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Земельное право
Какие риски для продавца (не получить оплату за дом) есть в данной ситуации?
Есть земельный участок ИЖС на котором построен жилой дом, дом не поставлен на кадастровый учет и не зарегистрирован в Росреестре. То есть по документам дома нет. Нашлись покупатели на этот земельный участок и дом. Покупают с привлечением ипотеки через Сбербанк. Покупателю брать ипотеку на новое строительство выгоднее, чем приобретать построенный дом, так как ниже проценты по кредиту. Поэтому дом продается через договор подряда, а не куплю продажу. В итоге схема такая, что планируется в один день заключить договор купли-продажи земельного участка, договор-подряда на строительство дома и подписать акт приема-передачи дома этим же числом (акт покупателю не отдавать), чтобы исключить возможность для покупателя, отказаться от договора-подряда после приобретения земельного участка и получить дом бесплатно. Также в этот же день подписывается еще акт приема передачи дома с открытой датой, для того чтобы в дальнейшем, месяца через 4 указать в нем дату соответствующую реальному сроку строительства, и этот акт отдать покупателю для представления в Сбербанк. Какие риски для продавца (не получить оплату за дом) есть в данной ситуации?
, вопрос №3934791, Дмитрий, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос законно ли будет поступить, есть квартира куплена под мат капитал, так же у мужа
Здравствуйте, такой вопрос законно ли будет поступить, есть квартира куплена под мат капитал, так же у мужа есть дом, хотим переехать в другой город, там пока жильё не планируется покупать, можно ли дом мужа якобы продать знакомым или родственникам и тут же его купить и выделить доли детям, чтоб опека дала разрешение на продажу квартиры
, вопрос №3934738, Кузнецова Галина Николаевна, г. Иркутск
1200 ₽
Налоговое право
Сколько я должна тратить со счёта ИП, чтобы ко мне не возникало вопросов?
Здравствуйте! Веду бизнес на Вайлберриз. Покупаю товар через китайских посредников. Пересылаю деньги им на карту. Бизнес счёт открыт в Тинькофф. Но отправляю деньги через физическую карту. Через юр счёт оплачиваю только рекламу WB. Волнуют такие вопросы. С какой суммы налоговая и банк начинает запрашивать документы о происхождении товара? Какие документы они будут просить? Сколько я должна тратить со счёта ИП, чтобы ко мне не возникало вопросов?
, вопрос №3934209, Анна, г. Пермь
Трудовое право
Чего лично я от него только не натерпелась
Добрый День. Подскажите , пож-та, может ли бывший работадатель подать иск о клевете ( а он грозится) за такой отзыв в интернете: "Имела крайне негативный опыт работы в данной компании. Данный отзыв является моим субьективным мнением и ситуацией, которой столкнулась сама. На собеседовании конкретно в отдел закупок не договаривают ключевые моменты, с которыми придется человеку столкнуться ( пишу, основываясь на своем опыте, а также собеседованиях, которые проводились до 28 октября; сидела в том же кабинете, где они проводились, поэтому все слышала; было обидно за приходящих коллег-закупщиков, как им все доносят в искаженном виде; впрочем, как и мне когда-то). Итак: 1) закупщику самому придется выучить досконально всю номенклатуру на уровне технического специалиста ( дома на выходных и это займет минимум 2 месяца и более , так как на работе вас загрузят другой работой; лично я эти 2 месяца жила в таком графике: в будничные дни работа, на выходных – изучение темы в открытом интернете, написание конспектов по сути вопроса, и их запоминание на темы «холодильное оборудования» и «тепловое оборудование», потом я просто выдохлась и на изучение других тем меня не хватило). Учиться надо самому (материалов, по которым учить нет; в каком именно формате учить тоже информации не дают; но при этом устройство каждого оборудования должен знать до винтика и гаечки). Начальник отдела закупок (Борис) всего лишь немного дополняет пробелы, которые он разглядел, когда сотрудник как в школе будет сдавать ему устный экзамен. И НИКОГДА я не согласилась бы на такую работу, если бы мне сказали заранее, что надо все будет это проходить. 2) что от них поуходил ряд людей ( на собеседовании говорят, что мол вакансия организовалась в силу расширения компании, хотя это не так; скорее всего до этого они расстались с очередным сотрудником, занимавшем эту должность.); рассказывают лишь про логиста, который ушел на обед и не вернулся да еще про одного сотрудника, который уехал за границу в связи с началом СВО, про бывших закупщиков вообще не говорят, про череду логистов тоже… иначе возникли вопросики бы почему мол люди ушли. … тогда и пришлось бы рассказать ньюансы. 3) Еще стоит отметить про то, что замалчивают на собеседовании: раз в месяц будет сходка руководства и нового сотрудника, где , как правило, целенаправленно человека унижают с целью понизить его уровень зп.; у меня было так. Схема такая: написать в вакансии один уровень дохода, на который и придет человек, затем ежемесячно собираться и заниматься обсером сотрудника, чтобы снизить его уровень дохода. Не выполняют договоренностей с сотрудником. 4) Также количество карточек, которое создают закупщики – огромное. Обычно в компаниях выделяют отдельных сотрудников для ведения НСИ ( номенклатурно-справочной информации), здесь этого удостоилась только группа товара «оборудование». Тот закупщик, что работает на «запчастях» этой привелегии не получил. То есть большую часть рабочего времени ты не процессом закупок занимаешься, а сидишь и создаешь карточки да корректируешь те, чтобы были созданы в предыдущие 5 лет. Нудная и скучная работа, от тупизны которой к концу дня очень устаешь. Начальник отдела закупок ( Борис) крайне негативно и даже ехидно реагирует на небольшие ошибки, которые делает любой сотрудник при вводе в курс дела. Чего лично я от него только не натерпелась. Причем ошибки, которые делает его родственница, которую тоже периодически привлекают на какие то отдельные блоки работы – он умалчивает. 5) Также стоит отметить момент, что один из директоров Денис, он же в бывшем отличник с сохранившемся к 40 годам "комплексом отличника" и перфекционизмом не терпит людей-интровертов и просто спокойны х сотрудников. Ему надо, чтобы все улыбались, дружили друг с другом как в пионерском лагере, были ЗОЖ-никами, занимались спортом, и были стройными, толстых на этапе собеседования бракуют. Если человек просто - интроверт, такие им уже не нравятся и даже предьявляют претензию таким людям, мол, почему не улыбаешься часто. И самое главное: так как компания работает по проектам, то сегодня они есть, а завтра их нет и ты без работы; т.е рассматривать компанию на долгосрочную перспективу нельзя. У них уже есть костяк сотрудников, который они оставят при варианте, когда проектов станет меньше. А тех, которых они нанимают сверх того, они будут убирать. Мое субьективное мнение. Поэтому им нужны не конфликтные люди, которые не будут требовать свои компенсации, положенные по ТК РФ. Из хорошего: хороший коллектив, хотя и очень маленький ( по сути несколько человек), современный чистый офис в центре города, хорошие спортивные корпоративы, своевременная зп. Но! Многое не договаривая на собеседовании , тратят время и людей и свое, потому что в итоге взаимодействия не получается. Зачем так поступать… Я, например, всегда читаю отзывы бывший сотрудников перед тем, как рассматривать компанию в качестве потенциального работодателя; И благодарна тем людям, которые не ленятся и пишут отзывы, тем самым информируя потенциальный сотрудников, ведь на собеседованиях никогда всей правды не скажут. Идея о том, что отзывы пишут только обиженные сотрудники ошибочна. Отзывы пишут также и люди с обостренным чувством справедливости. СТАВЛЮ АКЦЕНТ НА ТОМ, ЧТО ЭТО МОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. про Техновар нет ни одного отзывы в силу того, что компания очень маленькая ". Это все правда. Но работодатель дал понять, что подал иск в суд о клевете. Разве это не просто мнение, фактов , которые можно проверить здесь нет.
, вопрос №3933506, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, зовут меня Анной, в браке, трое детей от супруга, брак не первый, но с одним и тем же человеком
Здравствуйте, зовут меня Анной, в браке ,трое детей от супруга ,брак не первый, но с одним и тем же человеком, несколько лет назад расходились с мужем официально и он нашёл сожительницу с трёх летним ребенком , усыновил его , а теперь спустя примерно 4года она подала на алименты, прошу помощи,что делать в такой ситуации.заранее спасибо
, вопрос №3931916, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2023