Подскажите, пожалуйста, такой вопрос-при продаже машины, покупатель из другого города, машину не видел, но едет покупать и настаивает на оплате картой- перевод с карты на карту
добрый день! подскажите , пожалуйста, такой вопрос-при продаже машины, покупатель из другого города, машину не видел, но едет покупать и настаивает на оплате картой- перевод с карты на карту. Почитала-посмотрела в инете, прямо мошеничество . Но а вдруг и нет. На что обратить внимание? где напрячься? потому что думаю, будет "развод"
Здравствуйте. Алгоритм действий следующий. Подготовьте договор купли-продажи, сейчас можно это сделать через государственные услуги и укажите там свои реквизиты счета в банке. Естественно что перед осмотром автомобиля заранее предупредить потенциального покупателя, если его устроит всё по автомобилю. Будет заключён договор с покупателем, где покупатель переводит вам денежные средства на счёт. В этом моменте необходимо быть внимательным, пусть в назначении плаже укажем покупку автомобиля. После прихода денег завершайте сделку.