Здравствуйте муж в рассрочку продал машину отдал техпаспорт, но машина числиться на муже так как сказал как

Здравствуйте муж в рассрочку продал машину отдал техпаспорт, но машина числиться на муже так как сказал как покупатель выплатит все он переоформит на него , но покупатель не оплатил , угробил машину на связь не выходит , муж нашел машину и забрал покупатель теперь говорит что подаст заявление об угоне , может ли покупатель подать заявление на мужа если машина зарегистрирована на мужа а на покупателе только страховка есть

, Дина, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здесь очень важно знать заключался ли договор купли-продажи и подписывался акт приема-передачи транспортного средства, если договор заключался, то как там прописаны условия о переходе права собственности.