Установлены сроки законодательством?

Здравствуйте. Вступил в наследство по закону. 1\3 от наследства. Прошло полгода. Скажите в какой срок я должен поехать к нотариусу и оформить имущество? Установлены сроки законодательством?

, Иван, г. Оренбург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Иван

Если вы вовремя подали заявление о вступлении в наследство, то получить свидетельство на наследство вы можете в любое время. Никаких сроков законодательством не предусмотрено.