Может ли отец жены потом претендовать на жилую площадь?

Я с женой и двумя детьми живëм в доме, дом мы построили находясь в браке. Сейчас жена хочет прописать в нашем доме своего отца...может ли отец жены потом претендовать на жилую площадь?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Наличие прописки или ее отсутствие никак не влияют на возникновение права собственности. Претендовать на имущество собственника зарегистрированные лица могут только в порядке очереди наследования. Факт регистрации не обусловливает право собственности на жилье.

Претендовать не сможет, если  сами не выделите долю  в жилом  доме  отцу, не завещаете и не подарите .