Хочу развестись с мужем.у нас общий ребёнок 1 год 11 месяцев.скажите пожалуйста может ли отец забирать ребёнка без присутствия и согласия матери куда то в не дома?
Здравствуйте!хочу развестись с мужем.у нас общий ребёнок 1 год 11 месяцев.скажите пожалуйста может ли отец забирать ребёнка без присутствия и согласия матери куда то в не дома?
Ирина, здравствуйте! На данный момент, пока у вас не определен порядок общения отца с ребенком, может.Вам надо подавать исковое заявление об установлении порядка общения, предлагать свой график общения и ставить перед судом требование об общении только в присутствии матери ребенка.У вас очень маленький ребенок и суд, возможно, ваше требование удовлетворит.Если у вас возникли вопросы-пишите в личный чат.
Здравствуйте Законом не установлен возраст, с которого отец может забирать ребёнка. В данном случае действует простое правило — либо родители должны сами договориться о порядке общения с ребёнком либо, если родители договориться не могут, порядок общения с ребёнком должен устанавливаться судом. По правде, ребёнок слишком маленький, чтобы оставлять его с отцом на длительное время. Если Вы боитесь за ребёнка, можете отказать мужу в удовлетворении его просьбы.
Оставьте отзыв поставте плюсик