Можно ли оформить туристическую визу иностранному студенту, находящемуся в академическом отпуске, если истек срок его учебной визы?
, Керолос Эмад Филлип, г. Москва
Надежда Романенко
Здравствуйте Керолос!
Если у вас истёк срок учебной визы, то вы как иностранный обучающийся и находящиеся в академическом отпуске, сохраняете за собой статус обучающегося и имеете право продлить учебную визу на срок академического отпуска.
Обратиться для подачи документов, чтобы продлить визу вы можете лично через Центр Сервиса «Студент» не ранее 3-х месяцев и не позднее 45 дней до окончания вашей визы. Продление визы оформляет МВД РФ в течение 45 календарных дней.