По уходу за ребенком

День добрый, я на данный момент нахожусь в декретном отпуске в бюджетной организации, через месяц мне надо оформляться по уходу за ребенком до 1,5 лет, но я сейчас хочу выйти на работу в другую организацию по своим сложным обстоятельствам. Могу ли я оформить по уходу за ребенком на свою маму, она не работает? и как?

, Вера,
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, отпуск по уходу за ребенком возможно оформлять близким родственникам малыша, бабушкам в том числе. Такой отпуск оформляет бабушка у своего работодателя, пишет заявление. предоставляет все подтверждающие документы (свидетельство о рождении ребенка, подтверждающие, что близкий родственник)